SÁBADO 24 DE JULIO
00:15 – Hockey (M): Argentina-España, grupo A
01:16 – Taekwondo (M): -58kg, 1/8 de final (Lucas Guzmán vs. Jack Woolley -Irlanda-)
02:15-03:45 (4tos. de final) / 04:15-04-45 (semifinal) / 07:15-07:45 (repesca) / 08:45-09:15 (bronce) / 09:45 (oro)
02:20 – Voleibol (M): Argentina-Rusia, grupo B
06:18 – Boxeo (M): 16avos. de peso pluma (52-57 kg) (Mirco Cuello vs. Hamsat Shadalov -Alemania-)
07:30 – Tenis de mesa (M): fase preliminar individual (Horacio Cifuentes vs. Yoshua Van Shing -Vanuatu-)
07:39 – Boxeo (M): 16avos. de peso wélter (63-69 kg.) (Brian Arregui vs. Delante Johnson -Estados Unidos-)
08:05 - Natación (F): 400 m combinado individual (Virginia Bardach, carril 4)
08:15 – Tenis de mesa (M): fase preliminar individual (Gastón Alto vs. Álvaro Robles -España-)
19:00-21:40 – Surf (M): Ronda 1 (Leandro Osuna)
21:00 – Tiro (F): Skeet, clasificación, día 1 (Melisa Gil, posición 2)
22:00 – Tiro (M): Skeet, clasificación, día 1 (Federico Gil, posición 4)
22:00 – Gimnasia artística (F): Clasificación, subdivisión 1 (Abigail Magistrati)
23:05 – Voleibol (F): Argentina-Estados Unidos, grupo B
23:55 – Gimnasia artística (F): Clasificación, subdivisión 2 (Abigail Magistrati)
DOMINGO 25 DE JULIO
00:05 – Vela (F): Laser radial, barco individual, carrera 1 y 2 (Luciana Falasca)
00:05 – Vela: RS:X, windsurf masculino, carrera 1, 2 y 3 (Francisco Saubidet Birkner)
00:15 – Hockey (F): Argentina-Nueva Zelanda, grupo B
01:00 – Tiro (M): Rifle de aire a 10 m, clasificación (Alexis Eberhardt)
*La final es a las 03:30*
01:40 – Surf (M): Ronda 2 (Leandro Osuna)
02:35 – Vela (M): Laser, barco individual, carrera 1 (Francisco Guaragna)
03:05 – Vela (M): Laser, barco individual, carrera 2 (Francisco Guaragna)
03:05 – Vela (F): RS:X, windsurf, carrera 1, 2 y 3 (Celia Tejerina)
03:10 – Gimnasia artística (F): Clasificación, subdivisión 3 (Abigail Magistrati)
04:30 – Fútbol (M): Argentina-Egipto, primera ronda del grupo C
05:05 – Gimnasia artística (F): Clasificación, subdivisión 4 (Abigail Magistrati)
07:00 – Hockey (M): Japón-Argentina, grupo A
07:40 - Natación (F): 100 m pecho (Julia Sebastián)
08:20 – Gimnasia artística (F): Clasificación, subdivisión 5 (Abigail Magistrati)
21:00 – Esgrima (F): Sable individual, ronda de 64 (María Belén Pérez Maurice)
21:00 – Tiro (F): Skeet, clasificación, día 2 (Melisa Gil)
22:00 – Tiro (M): Skeet, clasificación, día 1 (Federico Gil)
22:30 – Rugby 7 (M): Argentina-Australia, grupo A
23:00 – Handball (M): Argentina-Alemania, ronda preliminar, grupo A
23:48 – Surf (M): Ronda 3 (Leandro Osuna)